2017, Apirila

· Campeonato de Bizkaia Juvenil y Junior, Durango, 23ab17  
- 400 m.l.: Laia Del Olmo 4ª con 1:09.10 minutos.
- 800 m.l.: Andoni Arranz, 6º con 2:09.60 min.
                Laia D., 5ª con 2:41.39 min.
- 1.500 m.l.: Amaia Azkorreta, 7ª con 5:34.01 min. y Marca Personal.
                   Maialen Carballeda, 9ª con 5:40.13 min. 
-Longitud: Maialen Rivas, 1ª con 4'95(+0,0) metros y Marca Personal
-Triple: Maialen R., 2ª con 10,16(+2,6) metros.

· 9ª Jornada Escolar Pista Aire Libre, Gasteiz8ab17   FOTOS  
·INFANTIL:
- 150 m.l.: Eneko Saez De Ocariz, 27.28(+0,0) seg.
- 1.000 m.: Markel Fernández, 3º con 3:16.01 min., 
                 Beñat Melguizo, 4º con 3:53.97 min., 
                 Ibai Lema, 5º con 4:04.89 min. 
                 Izaro Saez De Ocariz, 8ª con 4:03.43 min.
                 Leire Carasa, 9ª con 4:12.97 min.
-Disco 800g: Izaro S., 2ª con 15'52 metros
                    Markel F., 1º con 22'40 metros.

·ALEVÍN:
- 60 m.l.: Andrés Herrero, 2º con 10 puntos.
              Markel Hierro, 7º con 6 puntos.
              Amaia Etxebarria , 4ª en serie con 9 puntos.
              Uxue Hierro, 5ª con 6 puntos.
              Irati García, 7ª con 6 puntos.
- Lanzamiento Vortex 180g: Andrés H, 6º con 12 puntos.
                                            Markel H, 10º con 8 puntos.
                                            Irati Garcia, 14ª con 8 puntos.
                                            Uxue Hierro, 15ª con 6 puntod.

·BENJAMÍN: 
- 1.000 metros marcha: Urko Lema, 8 puntos.
- Vortex 80g Puntería: Marcos Herrero, 2º con 29 puntos.
                                   Iban Escobar, 3º con 26 puntos.
                                   Urko L., 26º con 17 puntos.

·4x60 benjamin-Alevín: 
- Marcos, Iban, Urko y Markel,  7º en serie con 7 puntos.
- Andrés, Irati, Uxue y Amaia, 7º en serie con 6 puntos.

PRÓXIMAS PRUEBAS:
Viernes 28                                                     
     - P.L.P., Durango
Inscripciones hasta las 24h martes 25 Info
Sábado 29                                                     
     - Campeonato de Euskadi de Fondo -3.000 m Cadete y 5.000 m. Juvenil y Junior-, Durango
Inscripciones hasta las 24h martes 25 Info
     - CONTROL, Logroño
Inscripciones hasta las 15h jueves 27 Info
Sábado 29 y Domingo 30                             
     - Campeonato de Euskadi de Pruebas Combinadas, Durango
Inscripciones hasta las 24h martes 25 Info
Lunes 1 de Mayo                                         
     - P.L.P., Durango
Inscripciones hasta las 24h jueves 27 Info
-----------------------------------------------
Sábado 8                                                       
     - 9ª Jornada Escolar Pista
Inscripciones hasta las 21h viernes 7 Info
Domingo 23                                                  
     - Campeonato Bizkaia Juvenil y Junior, Durango
Inscripciones hasta las 24h martes 18 Info