CAMPUS 2018 KANPUSA

. CAMPUS ATLETISMO 2018: del 25 al 30 de junio, y del 2 al 6 de julio, en horario de 10:00h a 14:00h en las instalaciones de Mendizorrotza. Inscripciones abiertas.

Mas información en los siguientes enlaces:

Archivo del blog

Maitza 2018---

· Campeonato Álava Individual -1ª Jornada, Gasteiz, 19my18 
 · Maialen Rivas, Campeona Absoluta y Sub20 en Triple Salto con 10,12(+2,9) metros, y 3ª en categoría Sub20 en los 100 m. con 13.71(+0,3)seg.
 · Izaro Saez De Ocariz, Subcampeona en Peso 3kg en categoría Sub16 con 7,57 metros; marca personal.
 · Osmar Ruiz de Arcaute, Campeón Absoluto en los 100 m. con 11.16(+2,6) seg.; mejor registro en series semifinales con 11.10(+1,2) seg.
 · Diego Mendoza, 3º Absoluto en los 400 m. con 52.78 seg.; marca personal.
 · Ibai Alonso, Subcampeón Absoluto en Jabalina 800g con 32,03 metros.
PRÓXIMAS PRUEBAS:

Maiatza 2018--


· Control FAA, Gasteiz, 12my18 
 · Maialen Rivas, 4ª en Longitud con 4,80(+1,1) metros.
 · Izaro Saez De Ocariz, 2ª en Disco 800g con 21,57, marca personal.
 · Osmar Ruiz de Arcaute, 2º en serie de 200 m. con 22.54(+0,1) segundos.
 · Diego Mendoza, 1º en 800 m. con 2:06.13 minutos.
 · Ibai Alonso, 2º en Jabalina 800g con 35,15 metros; marca personal y RECORD ZAILU ABSOLUTO
PRÓXIMAS PRUEBAS:

Maiatza 2018-


· Campeonato de Euskadi Sub20, Durango, 5y6my18 
 · Maialen Rivas, 3ª en Longitud con 5,12(+0,8) metros. ZORIONAK!!"

· 10ª Jornada Escolar Pista Aire Libre, Gasteiz, 5my18 

INFANTIL

 · 80 m.: Andrés Herrero, 3º con 11.32(+1,0) segundos, mejora su marca personal.
                Nerea Irazabal, 6ª en serie con 12.43(+1,2) segundos.
 · 500 m.: Garazi Ortiz de Zárate, 6ª con 1:54.89 minutos.
 · 1.000 m.: Iraia Knörr, 1ª con 3:15.83 minutos.
 · Longitud: Andrés H., 6º con 4,11(+2,6) metros.
 · Peso 3kg: Izaro Saez de Ocariz, 1ª con 7,44 metros, mejora su marca personal.
 · 4x80 m.: Andrés H., Nerea I., Garazi O., Iraia K., 5º con 48.87 segundos.



ALEVÍN
· 500 m.: 
Alaitz Gonzalo, 10ª en serie con 8 puntos.
Iban Escolar, 8º con 7 puntos.
Eneko Rodríguez, 9º con 7 puntos.
Alejandro Etayo, 11º con 5 puntos.










BENJAMÍN
· 500 m.: Pablo Herrera, 4º con 8 puntos.


PRÓXIMAS PRUEBAS:

Maiatza 2018


· P.L.P. Aire Libre, Basauri, 28ab18 
 · Izaro Saez de Ocariz, 4ª en Disco 800g con 18,62 metros. 

PRÓXIMAS PRUEBAS:

Sábado 5
10ª Jornada Escolar Pista Aire Libre
Última jornada escolar.

Sábado 5 y Domingo 6
Campeonato Euskadi Sub18 y Sub20, Durango

Sábado 12
CONTROL F.A.A., Gasteiz


OTRAS PRUEBAS