CAMPUS 2018 KANPUSA

. CAMPUS ATLETISMO 2018: del 25 al 30 de junio, y del 2 al 6 de julio, en horario de 10:00h a 14:00h en las instalaciones de Mendizorrotza. Inscripciones abiertas.

Mas información en los siguientes enlaces:

Archivo del blog

Martxoa2018


· Campeonato de Euskadi Sub 16, Sub 18 y Sub 20 PC, Donosti, 24f18 
Maialen Rivas, 4ª Sub 20 en Longitud con 4,94 metros.

· 22.Laudio Ikastola Krosa, Llodio, 25f18 
. Benjamín Fem., 1.000 m.: Iratxe López, 10ª
· Benjamín Masc., 1.500 m.: Ekain Mauleón, 9º.
· Alevín Fem., 1.500 m.: Alaitz Gonzalo, 6ª con 4:40 min.
· Alevín Masc., 2.500 m.: Martín Cristobal, 7º con 8:51 min. y Eneko Rodríguez, 12º con 10:04 min.
· Infantil Fem., 2.500 m.: Iraia Knörr, 1ª con 7:35 min. y nerea Irazabal, 13ª con 9:15 min.
PRÓXIMAS PRUEBAS:

Otsaila2018--


· Control F.A.A. PC y Aire Libre, 17f18 
 1.500 m.: Endika Barredo, 5º con 4:58.68 min.
 1.000 m.: Paula Sádaba, 3ª con 3:41.50 min.
 800 m.: Jon Gómez, 4º con 2:15.59 min., Marca Personal.
                Laia Del Olmo, 1ª con 2:44.62 min.
                Ania Hernández, 2ª con 2:47.21 min.
                Amaia Azkorreta, 3ª con 2:50.23 min.  


· 28. Etxaurren Ikastola, 18f18 
Benjamín Masc., 1.500 m.: Ekain Mauleón 5º y Pablo Herrera 7º.



                                                                                                           
Alevín Fem. 1.500 m.: Alaitz Gonzalo, 2ª con 6:42 min.                          
Alevín Masc. 2.500 m.: Martín Cristobal, 1º con 10:29 min., y Eneko Rodríguez, 7º con 12:11 min.                         

Infantil Fem. 2.000 m.: Iraia Knörr, 2ª con 7:59 min., Izaro Saez De Ocariz, 9ª con 9:32 min., y Nerea Irazabal, 12ª con 9:42 min.



PRÓXIMAS PRUEBAS:

Otsaila2018-


· Control F.A.A. PC, 10f18 
Maialen Rivas, Marca Personal en los 60 metros con 8.62 seg. -5ª en serie- y 1ª en Longitud con 5,02 metros.


· Campeonato Euskadi Cross, Amurrio, 11f18 
Juvenil Masc., 5.150 m.: Endika Barredo, 40º con 22:59 min.
Juvenil Fem., 4.250 m.: Ania Hernández, 17ª con 26:08 min. y Amaia Azkorreta, 19ª con 26:30 min.
Junior Masc., 7.150 m.: Iñigo Ruiz De Apodaca, 24º con 31:38 min.
Senior Fem., 8.900 m.: Laia Del Olmo, 51ª con 52:44 min.
PRÓXIMAS PRUEBAS: